1ktv
22 Май 2012
Приветствую Вас Гость
RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Норвежский турист прилетел в Мурманск с секретными картами РФ
19:59
Норвежский турист прилетел в Мурманск с секретными картами РФ
Норвежский турист прилетел в Мурманск с секретными картами РФ

  Сотрудники таможни мурманского аэропорта "Мурмаши" задержали подданного Норвегии с секретными картами некоторых российских регионов и устройствами для сбора развединформации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу таможни.

Норвежца, имя которого не называется, задержали после таможенного досмотра на международном авиарейсе Тромсё - Мурманск.

"У одного из пассажиров, прибывших в Мурманск, были обнаружены карты некоторых местностей Российской Федерации с грифом "Секретно" и технические устройства, которые могли быть использованы для сбора разведывательной информации", - говорится в сообщении.

Как следует из документов, иностранный подданный прибыл в Россию с целью туризма, и Мурманск не был конечным пунктом его путешествия, сказала журналистам пресс-секретарь Мурманской таможни Алла Свешникова.

Материалы по делу переданы в ФСБ, там должны провести проверку.

Отметим, что взаимные подозрения в шпионаже у России и Норвегии возникают далеко не впервые. Один из последних случаев - летом у норвежских берегов выловили шпионский буй, предположительно, советского, но, возможно, что и российского производства.


Качественные люки для плитки возможно купить только в интернет магазине Рус-Вент.
Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 658 | Добавил: ktv | Рейтинг: 5.0/1
 
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
"1KTV" © 2008 - 2012 

  
Яндекс.Метрика
Хостинг от uCoz
Designed by uSale - биржа сайтов