
Иосиф Кобзон отказался помогать семейству Примадонны в борьбе за Дени Байсарова. Артист не хочет участвовать в скандальной истории.
Помогать Пугачевой он не будет, - говорит супруга певца Нелли Кобзон. - Они с Аллой Борисовной совсем недавно помирились. Иосиф Давыдович - человек прямой, может сказать все, что думает. Однажды у него с Пугачевой уже было из-за этого некое непонимание. Так что сейчас ему это не нужно. Пускай они живут мирно.
Основная причина отказа Иосифа Кобзона занять чью-то сторону в конфликте - звание заслуженного артиста Чечено-Ингушской республики, полученное им более 40 лет назад.
- Он всегда очень уважительно относился к чеченцам, - рассказывает Нелли Кобзон, - уважает их традиции и не может пойти в разрез со своими убеждениями. Ведь бывший зять Аллы Борисовны - чеченец. Я, конечно, на стороне Кристины, как мать. Не может же быть такая несправедливость! Вот у меня муж полжизни провел на гастролях. Его теперь надо за это лишить отцовства из-за того, что он работал и кормил семью? Судьба несправедлива к Алле Борисовне - вроде бы и слава, и успех, и обожание зрителей... Нет, обязательно случится какая-нибудь гадость!
---
Иосиф Давыдович Кобзон (род. 11 сентября 1937, Часов Яр, Донецкая область, УССР) — популярный советский и российский эстрадный певец, баритон; Депутат Государственной Думы Федерального Собрания России от партии «Единая Россия»; член правления ФЕОР.