1ktv
07 Фев 2012
Приветствую Вас Гость
RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Безработица в России в январе достигла 6,1 млн человек
11:26
Безработица в России в январе достигла 6,1 млн человек
Прием на работу  Общее число безработных россиян за январь 2009 года выросло на 5,2% по сравнению с декабрем 2008 года и на 23,1% по сравнению с январем 2008 года - до 6,1 миллиона человек, из них официально были зарегистрированы 1,7 миллиона человек, говорится в докладе Росстата.
 "В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1,7 миллиона человек, в том числе 1,4 миллиона человек получают пособие по безработице", - сообщает ведомство.
 В целом в конце января 6,1 миллиона человек, или 8,1% экономически активного населения России, классифицировались как безработные в соответствии с методологией Международной организации труда (МОТ).
 Месяцем ранее как безработные классифицировались 5,8 миллиона человек, или 7,7% экономически активного населения РФ (по методологии МОТ). Число официально зарегистрированных безработных за декабрь выросло на 9,7%.
 За январь 2009 года число официально зарегистрированных безработных увеличилось еще на 12,2%.
 В связи с глобальным кризисом эксперты ожидают роста числа безработных в России. По прогнозу Минздравсоцразвития, количество официально зарегистрированных неработающих в 2009 году может составить как минимум 2,2 миллиона человек.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 353 | Добавил: ktv | Рейтинг: 5.0/1
 
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
"1KTV" © 2008 - 2012 

  
Яндекс.Метрика
Хостинг от uCoz
Designed by uSale - биржа сайтов